

Показать все, что умеешь, и стать лучшим. На производственном объединении "Старт" состоялся практический этап ежегодного конкурса профессионального мастерства. Александр Тетенькин работает токарем на градообразующем предприятии Заречного полтора года. В конкурсе профессионального мастерства участвует впервые.
Александр Тетенькин - токарь ПО "Старт":- Резцы мне нужны, чтобы выточить деталь, всякие надфили, пробочки, чтобы, ну как вам объяснить, все необходимое вроде взял, вчера готовился.Все равно, когда волнуешься, все как бы сложно, вроде на работе делаешь эту деталь, она легкая, а когда на конкурсе она намного сложнее.
Заводской конкурс профессионального мастрества проводится для токарей, фрезеровщиков и электрогазосварщиков. Опыт работы у всех разный.
Татьяна Сучилина - заместитель генерального директора ПО "Старт":- У нас есть участники до 30 лет и старше 30 лет, с опытом работы, там мы не ограничиваем, опыт работы у всех разный от года и до 30 лет.
Участие в профессиональном состязании приняли больше трех десятков рабочих. Практическое задание нужно выполнить правильно, быстро и с соблюдением техники безопасности. За этим строго следит конкурсная комиссия. Самый важный критерий оценки готовых деталей - качество.
Михаил Носов - начальник технологического отдела службы главного технолога ПО "Старт", член жюри:- ОТК производит полноценный обмер по всем размерам, имеющимся на детали, дает заключение о годности или отклонении от конкретного размера и на основании вот этих данных мы уже выносим решение.
Имена победителей назовут 10 июля. Они будут представлять градообразующее предприятие Заречного на областном конкурсе профессионального мастерства.