
С начала 2025 года более 17 тысяч зареченцев прошли диспансеризацию и профилактические осмотры. Многим горожанам удалось выявить ряд заболеваний на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно.
Обращение к врачу на поздних этапах развития болезни, когда избавиться от нее полностью уже практически невозможно, значительно усложняет процесс лечения и может привести к плачевным последствиям. Своевременная же диагностика помогает значительно уменьшить риск развития опасных состояний.
Так, за 11 месяцев 2025 года у 16 пациентов диспансеризация и профосмотры позволили распознать онкологические заболевания. У 33 человек впервые выявлен сахарный диабет, у 48 — глаукома. О гипертонии узнали 173 пациента, о болезнях органов пищеварения — 85 человек.
Пройти диспансеризацию могут зареченцы от 18 до 39 лет. В 2025-м бесплатно обследуют жителей города, родившихся в 1986, 1989, 1992 годах и так далее. Профилактический медицинский осмотр пациенты до 39 лет включительно могут проходить каждый год. Для людей старше 40 лет диспансеризацию проводят ежегодно.
Записаться на обследования можно по телефону 22-22-59 или на приеме у терапевта.


